ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

График работы телефонной горячей линии (телефон:8(831)562 96 41) по вопросам приёма в 1 класс:

с 24 марта по 15 апреля 2021 года: понедельник -пятница с 13.00 до 16.00

с 16 апреля до завершения приёмной кампании: вторник и четверг с 13.00 до 16.00

Уважаемые родители будущих первоклассников!
    С 1 апреля 2021 года в МАОУ Ветлужская ОШ начинается запись детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год!
    Место приема документов от родителей (законных представителей): кабинет директора школы
    Дни и часы приёма документов: понедельник - пятница с 08.00 до 15.00 ( кроме праздничных дней); суббота, воскресенье- выходные дни.

В период с 01.04.2021 г. до 30.06.2021 г. производится прием заявлений в 1-й класс от граждан, проживающих на территории, за которой закреплена МАОУ Ветлужской ОШ. Прием заявлений от остальных граждан, при наличии свободных мест, будет осуществляться с 06.07.2021 г. до 05.09.2021 г.

Согласно Постановлению Администрации Краснобаковского района от 28.01.2021 № 25 « Об утверждении перечня территорий ( микроучастков), закрепленных за муниципальными общеобразовательными организациями, подведомственными Управлению образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района» за МАОУ Ветлужской ОШ закреплены следующие территории:
    р.п. Ветлужский
    Улицы: Березовая, Верхняя, Дачная, Заводская, им. А.Замыслова, им.
    Гагарина, им. И.Смирнова, им. Мичурина, им. О.Кошевого, им. Островского,
    им. Скворцова, им. С.Уткина, Клубная, Коммунальная, Коммунистическая,
    Комсомольская, Краснофлотская, Луговая, Милюшихинская, Молодежная,
    Набережная, Нагорная, Национальная, Новая, Средняя, Такелажная,
    Фестивальная, Центральная, Юбилейная.
    Деревни: Богатыриха, Кологривка, Красногор, Овечкино.
    Первоочередным правом приема обладают дети, чьи братья и сестры, имеющие общее место жительства, уже обучаются в данной школе

Правила приема обучающихся в МАОУ Ветлужская ОШ

Заявление о приеме в школу
    В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка или поступающего;
    2) дата рождения ребенка или поступающего;
    3) адрес места жительстваи (или)адрес места пребывания ребенка или поступающего
    4)фамилия, имя, отчество( при наличии) родителя(ей) (законн(ого)ых представителя(ей) ребенка;
    5) адрес места жительстваи (или)адрес мечта пребывания родителя(ей) (законн(ого)ых представителя (ей) ребенка;
    6)адрес(а) электронной почты, номер(а) телефона(ов)( при наличии) родителей (законных представителей) ребенка или поступающего;
    7) о наличии прав внеочередного , первоочередного или преимущественного приема; из числа
    8) о потребности ребенка или поступающего в обучении по адаптированной образовательной программе и ( или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии ( при наличии) или инвалида ( ребенка- инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации;
    9) согласие родителя(ей) ( законного(ых) представителя(ей))ребенка по адаптированной образовательной программе( в случае необходимостиобучения ребенка по адаптированной образовательной программе);
    10)согласие поступающего, достигшего возраста восемнадцати лет, на обучение по адаптированной образовательной программе( в случае необходимости);
    11) язык образования( в случае получения образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации или на иностранном языке);
    12)родной язык из числа языков народов Российской Федерации ( в случае права на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка);

Расписка в получении документов

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8(831)562 96 41

На 01.06.2021 г. количество свободных мест для приема в 1 класс на 2021-2022 учебный год-9

• Об утверждении Перечня территорий (микроучастков), за которыми закреплены муниципальные общеобразовательные организации, подведомственные Управлению образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района Нижегородской области (PDF; 341.51 Кб)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г № 458 " Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (PDF; 1.45 Мб)